15.08.2022 21:26

Охрана труда и техника безопасности

img20240416_13533767_page-0001

Вопрос безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы администрации образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, нормам и правилам охраны труда, ведению обязательной документации, определяемой номенклатурой дел.

Главная задача в области безопасности: реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от аварий и других опасностей.

Основные направления работы:
1. Контроль за соблюдением законодательства и иных нормативных правовых актов по охране труда.
2. Оперативный контроль за состоянием охраны труда и техники безопасности в образовательном учреждении.
3. Организация профилактической работы по снижению травматизма среди обучающихся и работников в образовательном учреждении.
4. Участие в планировании мероприятий по охране труда, составление отчетности по установленным формам, ведение документации.
5. Организация пропаганды по охране труда.
6. Организация проведения инструктажей, обучения, проверки знаний по охране труда работников образовательного учреждения.

Методические документы

Памятка по применению пиротехнических изделий
Памятка 2 по применению пиротехнических изделий
Памятка о мерах пожарной безопасности при устройстве и проведении новогодней елки
Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников

Если человек провалился под лед!
Умей оказывать помощь на льду

Действия населения при наводнении.
Памятка о соблюдении мер личной безопасности в месте массового отдыха людей у воды.

Памятка гражданину "Профилактика короновирусной инфекции"

Памятка "Осторожность не бывает лишней, трагедия не бывает случайной"

Памятка по палам сухой травы