28.09.2017 11:18

04. Образование

В текущем учебном году скомплектовано 39 классов, где обучаются 1049 учащихся. Школа работает в две смены (2А, 2Б, 2В, 2Г - вторая смена).

Общее образование (уровни общего образования):

- начальное общее образование;
- основное общее образование;
- среднее общее образование.

Продолжительность урока - 45 минут.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ - до 6 февраля 2026 года.

Обучение осуществляется на русском языке.

Практика не предусмотрена образовательными программами.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий регламентируется "Положением об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2", утвержденным приказом № 200/1/0 от 24.03.2020 г.

Уровень образования, направленность

Сроки обучения

Начальное общее образование (1 - 4 классы)

Основное общее образование (5 - 9 классы)

Среднее общее образование (10 - 11 классы)

Финансовое обеспечение образовательной деятельности

Начальное общее образование    (1 - 4 классы)

Основное общее образование (5 - 9 классы)

Среднее общее образование (10 - 11 классы)

Всего

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Образовательные программы соответствуют действующему Уставу и лицензии на осуществление образовательной деятельности. "Образовательная программа" - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и форм аттестации который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов. Образовательная программа предназначена для определения перспективных направлений деятельности школы в связи с имеющимся социальным заказом и прогнозом его изменений. В программе отражены тенденции изменения школы и охарактеризованы главные направления модернизации её деятельности: организация образовательного процесса и управление школой на основе инновационных технологий.

Приказ Министерства просвещения РФ от 21 июля 2022 г. N 582 "Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ"