15.08.2022 22:13

Школьный физкультурно-спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Импульс» создан в целях широкого привлечения обучающихся, родителей и педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения, к регулярным занятиям физической культурой и спортом; формирования здорового образа жизни,организации активного отдыха, повышения уровня физического развития. Основные направления деятельности ШФСК «Импульс»: создание сети физкультурного актива во всех классах школы; содействие открытию спортивных секций; агитационная работа в области физкультуры и спорта, информирование обучающихся о развитии клубного спортивного движения; проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди обучающихся школы и с воспитанниками других клубов; создание и подготовка команд по различным видам спорта, для участия в соревнованиях разного уровня; проведение спортивно-массовой и оздоровительной работы в школе; организация активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся. Традиционной для нашего спортивного клуба стала внутришкольная спартакиада, которая включает соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике, лыжным гонкам. По итогам самые спортивные классы награждаются грамотами, кубками. Наши спортсмены принимают активное участие в соревнованиях города и района. Ежегодно они становятся победителями и призерами легкоатлетической эстафеты, эстафеты посвященной Дню Победы,  Всероссийских соревнований по мини-футболу, волейбола, а так же других спортивных состязаний.
    Спортивный клуб «Импульс» – это гордость нашей школы. В клубе есть место каждому: и тем, кто побеждает на спортивных состязаниях, и тем, кто просто повышает уровень своего здоровья и физической подготовленности и просто любит активный образ жизни. Для того чтобы вступить в клуб, не нужно обладать выдающимися спортивными способностями, достаточно любить спорт и вести здоровый образ жизни!