28.09.2017 11:19

02. Структура и органы управления образовательной организацией

Структура организации МОУ Средняя общеобразовательная школа №2_page-0001

У муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» структурные подразделения отсутствуют.

Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов. Административно-управленческую работу школы обеспечивает следующий кадровый состав:

- директор;
- 2 заместителя директора по учебно–воспитательной работе;
- заместитель директора по воспитательной работе;
- заместитель директора по информационным технологиям;
- заместитель директора по административно–хозяйственной работе;
- заместитель директора по охране труда и технике безопасности;
- главный бухгалтер.

К органам управления образовательной организации относятся:
- Общее собрание работников Учреждения;
- Педагогический совет.
     Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В общем собрании работников Учреждения участвуют все работники, работающие в Учреждении на основании трудовых договоров. Общее собрание работников Учреждения действует бессрочно. Общее собрание работников Учреждения созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Решения общего собрания работников Учреждения принимаются простым большинством голосов, присутствующих на собрании. Процедура голосования определяется общим собранием работников Учреждения.
     Педагогический Совет Учреждения является постоянно действующим (бессрочным) органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников, работающих в Учреждении на основании трудового договора. Заседания педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы педагогического совета на учебный год, а также по мере надобности и по инициативе Директора Учреждения. Решения педагогического совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. Решения педагогического совета реализуются приказами Директора Учреждения.

Места нахождения органов управления образовательной организации:
Общее собрание работников Учреждения осуществляет свою деятельность по адресу: 165300; Архангельская обл., г. Котлас, ул. Кедрова, дом 9;
Педагогический Совет Учреждения осуществляет свою деятельность по адресу: 165300; Архангельская обл., г. Котлас, ул. Кедрова, дом 9;

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органов управления образовательной организации:
У общего собрания работников Учреждения официальный сайт отсутствует;
У педагогического Совета Учреждения официальный сайт отсутствует;

Адреса электронной почты органов управления образовательной организации:
У общего собрания работников Учреждения адрес электронной почты отсутствует;
У педагогического Совета Учреждения адрес электронной почты отсутствует;

Адрес электронной почты:
riddleru82@mail.ru

Адрес официального сайта:

Адрес официальной страница ВКонтакте:

Ярыгина Светлана Анатольевна
Адрес: 165300, г. Котлас, ул. Кедрова, д. 9.
График работы:
понедельник - четверг с 8.30 до 17.00
обед с 12.30 до 13.30
пятница с 8.30 до 15.30
обед с 12.30 до 13.30
суббота-воскресенье - выходные дни.
Дни приема по личным вопросам - каждая среда месяца с 15.00 до 17.00
Телефон/факс: 8(81837) 2-39-88, 2-24-53
Электронный адрес: riddleru82@mail.ru

Заместители директора

Хромцова Зоя Владимировна,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Виричева Наталья Альбертовна,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Махлышева Ольга Анатольевна,
заместитель директора по воспитательной работе.

Хлебутин Георгий Валерьевич,
заместитель директора по информационным технологиям.

Горынцева Валерия Валентиновна,
заместитель директора по административно-хозяйственной части.
Телефон: 8(81837) 2-50-66.

Вахрамеева Екатерина Алексеевна,
заместитель директора по охране труда и технике безопасности.
Телефон: 8(81837) 2-50-65.
Электронный адрес: riddleru82@mail.ru.

В соответствии с Уставом школы формами самоуправления в учреждении являются: Совет учреждения, Педагогический совет, Общее собрание коллектива работников учреждения.

Одним из приоритетных направлений работы является развитие школьного ученического самоуправления. В школе оно представлено Школьным ученическим советом "Лидер", который объединяет представителей всех классов с 5 по 11.

Самоуправление родителей представлено Общешкольным родительским комитетом, в который входят председатели классных родительских комитетов. В каждом классе создан родительский комитет, цель которых – оказание помощи педагогическому коллективу в воспитании и обучении детей.