27.10.2022 12:20

!!! Важная информация !!!

Внимание Важная информация

Уважаемые родители!

С 01 ноября 2022 года вступает в силу постановление администрации городского округа Архангельской области «Котлас» от 19 октября 2022 (опубликовано на официальном сайте администрации городского округа Архангельской области «Котлас» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 24 октября 2022 года).

Данное постановление утверждает Положение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки семьям проживающих на территории городского округа Архангельской области «Котлас» военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих возложенные на них задачи на указанных территориях в период проведения специальной военной операции, а также граждан, призванных на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», в том числе погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы) (далее – Положение).

В целях реализации данного Положения в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки семьям военнослужащих и мобилизованных граждан:

- бесплатное горячее питание (105,00 рублей) для обучающихся 5-11 классов  очной формы обучения;

Заявителем в целях предоставления детям из семей мобилизованных граждан и военнослужащих является один из родителей (законных представителей) такого ребенка (детей).

Для получения дополнительных мер социальной поддержки, заявитель представляет в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»,  следующие документы:

1. Заявление, в соответствии с приложением №1 к Положению,
  2. Копию справки уполномоченного органа, подтверждающей службу и участие в специальной военной операции, - для детей военнослужащих и сотрудников;
  3. Копию справки военного комиссариата о призыве на военную службу по мобилизации, - для детей мобилизованных граждан.

Копия документа, предусмотренного пунктом 2, заверяется  в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, или    представляются с предъявлением подлинника. В случае представления копии документа вместе с подлинником верность копии удостоверяется работником образовательной организации, ответственным за прием документов.

Заявители несут ответственность за достоверность сведений, представленных  ими в целях получения дополнительных мер социальной поддержки.

Документы принимаются по следующему графику: понедельник – четверг с 8.30 час. до 17.00 час. пятница - с 8.30 до 15.30 (перерыв с 12.30 до 13.30), Телефон для справок – 5-21-44, 2-60-50.

С уважением, администрация МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»