08.01.2023 09:17

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Режим работы в дни с пониженной температурой воздуха!

мороз1мороз2

1. Получить оповещение о температуре воздуха и информации Комитета по образованию Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас» о рекомендуемой отмене учебных занятий  через:

а. чат  класса;

б. объявление местной радиостанции «Европа + Котлас»

в. объявление на официальном сайте МО «Котлас»;

в. объявление на официальном сайте МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»

2.Комитет по образованию Управление по социальным вопросам администрации МО «Котлас» рекомендует отмену учебных занятий, ориентируясь на дневную температура воздуха:

-для обучающихся        1-4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

-для обучающихся        1-6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

-для обучающихся        1-8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

-для обучающихся        1-11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градусов и ниже.

3. Принять решение о форме организации учебных занятий вашего ребенка: пойдет в школу или будет обучаться дома с применением дистанционных технологий.

4. Контролировать дорогу и  приход детей в школу и из школы домой путем личного контакта с учителем (привести и забрать ребенка из школы) или телефонного звонка.

5. Если Вы приняли решение, что в  связи с низкой температурой воздуха ребенок будет заниматься  дома с применением дистанционных технологий, контролировать учебный процесс. Уроки проводятся по соответствующему  расписанию в полном объеме.

Онлайн уроки проводятся на платформе «Дневник», ZOOM конференции и др.

Обучающимся могут быть предложены тестовые задания, видеофрагменты, видеоуроки образовательного портала «Российская электронная школа», задания «ЯКласс»  и др.