23.04.2024 07:43

!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!! ПЕРЕХОД НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К АИС "ДНЕВНИК.РУ" ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ ЕСИА

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА) в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» доступ в государственные информационные системы может быть осуществлен только через подтвержденную учетную запись в ЕСИА), которая используется в том числе для входа на единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - портал Госуслуг, ЕПГУ).
     С 1 июля 2024 года будет осуществлен переход на предоставление доступа к АИС «Дневник.ру» (далее - Дневник.ру) только с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Условием доступа к Дневник.ру для каждого пользователя (работники системы образования; обучающиеся старше 14 лет, обучающиеся младше 14 лет; их родители/законные представители) станет наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА. Для подтверждения учетной записи ребенка младше 14 лет, родителю необходимо в личном кабинете на портале Госуслуг привязать уже существующую упрощенную учетную запись ребёнка, либо вновь создать детскую учетную запись и привязать её к учётной записи родителя (подробная инструкция прилагается).
     Обращаем ваше внимание на то, что данная мера позволит получать данные об успеваемости обучающихся в «Школьном портфолио» на портале Госуслуг.